Haus.jpg

infoabende.ch

Gebäude erneuern - Energiekosten halbieren

 
Veranstaltungstermine 2020

Verlosung

Pro Abend ein GEAK Plus zu gewinnen

Mi 04.11.2020
Warth-Weiningen
Primarschule Warth-Weiningen, Schulhaus Vogelhalde, 8532 Weiningen
Mo 02.11.2020
Kreuzlingen
Rathaussaal Löwenstrasse 7
Mo 09.11.2020
Erlen
Schule Erlen, Mehrzweckhalle, Hauptstrasse 84
Di 10.11.2020
Arbon
Seeparksaal, Wassergasse 14
Mo 16.11.2020
Sirnach
Gemeindezentrum Dreitannen, Frauenfelderstrasse 3

Erfahren Sie, wie sich die öffentliche Hand an Ihrer Sanierung beteiligt!

Programm
19.30 Uhr
20.45 Uhr
Begrüssung
eteam - Ihre Energieberater
Energiepolitik, Förderprogramme des Kantons,
Gebäudeenergieausweis (GEAK)
Gebäudesanierung, Heizungsersatz, Solaranlagen:
Das richtige Vorgehen
Immobilienbewertung, Tragbarkeit, Hypothek: Finanzielle Aspekte einer Modernisierung
Modernisierung und Neubau nach Minergie-P:
Jedes Haus ein Kraftwerk
Fragerunde mit anschliessender Ziehung
des GEAK Plus-Gewinners
Apéro
GEAK-Beratung Thurgau (EFT)

Bartholdi Christoph

EnergieSchub GmbH | Himmenreich 4 | 9562 Märwil | 079 760 02 33 | info@energieschub.ch

Blaser Stephan

SolteQ Swiss GmbH | Bottighoferstrasse 1 | 8280 Kreuzlingen | 071 688 72 27 | stephan.blaser@SolteQ.Swiss

Brune Florian

dransfeldarchitekten ag | Poststrasse 9a | 8272 Ermatingen | 071 508 08 43 | florian.brune@etanova.ch

Büchel Peter

Büchel Neubig Architekten GmbH | Bachtobelstrasse 6 | 8570 Weinfelden | 071 622 56 56 pb@bn-arch.ch

Camera Bernadette

Architektin | Vogelherdweg 23B | 9554 Tägerschen | 071 919 04 80 | info@camera-architektur.ch

Fässler Irene

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 079 831 81 60 | irene.faessler@novaenergie.ch

Forster Johannes

Enumplan GmbH | Sandbüel 18 | 8500 Frauenfeld | 052 720 42 40 | johannes.forster@enumplan.ch

Frei

Reto

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | reto.frei@novaenergie.ch

Frenzel Sebastian

BHAteam Ingenieure AG | Breitenstr. 16 | 8501 Frauenfeld | 052 724 03 41 | sf@bhateam.ch

Grau

Peter

Wälli AG Ingenieure | Brühlstrasse 2 | 9320 Arbon | 071 447 89 49 | p.grau@waelli.ch

Heuscher Kim

Heuscher Architektur | Quellenstrasse 3 | 8576 Mauren | 079 415 37 82 | info@heuscher-architektur.ch

Keller Remo

Hans Keller Energietechnik AG | Ulmenstrasse 76 | 8502 Frauenfeld | 052 720 81 60 | r.keller@hanskeller.ch

Koller Thomas

tectom Energieberatung Gebäude | Buchenweg 13 | 8266 Steckborn | 078 671 17 84 | info@tectom.ch

Landgraf Günter

L & B Protekt GmbH | Neuhofstrasse 86b | 8590 Romanshorn | 071 414 04 31 | buero3@bluewin.ch

Lehmann Christoph

Architekturbüro | Im Winkel 1 | 8266 Steckborn | 052 624 69 13 | lehmann@lehmann-architektur.ch

Maurer Gunter

Blumenweg 12 | 8280 Kreuzlingen | 071 680 08 11 | gunter.maurer@gmail.com

Meier Christoph

Meier Architektur | Zeughausstr. 16 | 8500 Frauenfeld | 079 301 98 15 | meier@meierarchitektur.ch

Meyer Jonas

Technische Betriebe Weinfelden AG | Weststrasse 8 | 8570 Weinfelden |  071 626 82 46 | energieberatung@weinfelden.ch

Mischler Stefan

Immowerft GmbH | Lussistrasse 7 | 8536 Hüttwilen | 052 577 11 84 | stefan.mischler@immowerft.ch

Portmann Franz

BBB Umwelt Portmann | Burgstrasse 3a | 8570 Weinfelden | 071 622 23 16 | franz.portmann@stafag.ch

Re

Roberto

R.E. Engineering Schweiz GmbH | Seestrasse 92 | 9326 Horn | 071 845 33 73 | roberto.re@re-engineering.ch

Scheurer Rolf

Alleestrasse 19 | 8580 Amriswil | 071 411 14 78 | Scheurer.rolf@gmail.com

Scheurer Michael

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | michael.scheurer@novaenergie.ch

Uebigau Silvia

Novus Engineering | Ulmenstrasse 76 | 8500 Frauenfeld | 052 722 42 14 | su@novus-engineering.ch

 
 
Anmeldung
arrow&v
 
 
Organisiert von:
Unterstütz von:
hc_abteilung-energie.jpg
ig pas.jpg
Logo_EFT.jpg
Kontakt:
Geschäftsstelle Energiefachleute Thurau
Lussistrasse 7, 8536 Hüttwilen
Tel. 052 740 04 57
Mail: info@energie-thurgau.ch