infoabende.ch

Gebäude erneuern - Energiekosten halbieren

 
Veranstaltungstermine 2019

Verlosung

Pro Abend ein GEAK Plus zu gewinnen

Mi 06.11.2019
Altnau
Martinshaus, Herrenhoferstrasse 3, 8595 Altnau
Mo 04.11.2019
Bürglen
Mehrzweckhalle Bürglen, Friedhofstrasse 7, 8575 Bürglen
Mo 11.11.2019
Egnach
Rietzelghalle, Rietzelgweg 4, 9315 Egnach​
Mi 13.11.2019
Felben-Wellhausen
Gemeindehaus, Poststrasse 13, 8552 Felben-Wellhausen
Do 14.11.2019
Steckborn
Aula Schulhaus Feldbach, Feldbach 5, 8266 Steckborn

Erfahren Sie, wie sich die öffentliche Hand an Ihrer Sanierung beteiligt!

Programm
19.30 Uhr
20.45 Uhr
Begrüssung
eteam - Ihre Energieberater
Energiepolitik, Förderprogramme des Kantons,
Gebäudeenergieausweis (GEAK)
Gebäudesanierung, Heizungsersatz, Solaranlagen:
Das richtige Vorgehen
Immobilienbewertung, Tragbarkeit, Hypothek: Finanzielle Aspekte einer Modernisierung
Modernisierung und Neubau nach Minergie-P:
Jedes Haus ein Kraftwerk
Fragerunde mit anschliessender Ziehung
des GEAK Plus-Gewinners
Apéro
GEAK-Beratung Thurgau (EFT)

EnergieSchub GmbH | Himmenreich 4 | 9562 Märwil | 079 760 02 33 | info@energieschub.ch

Bartholdi Christoph

SolteQ Swiss GmbH | Bottighoferstrasse 1 | 8280 Kreuzlingen | 071 688 72 27 | stephan.blaser@SolteQ.Swiss

Blaser Stephan

dransfeldarchitekten ag | Poststrasse 9a | 8272 Ermatingen | 071 508 08 43 | florian.brune@etanova.ch

Brune Florian

Büchel Neubig Architekten GmbH | Bachtobelstrasse 6 | 8570 Weinfelden | 071 622 56 56 pb@bn-arch.ch

Büchel Peter

Architektin | Vogelherdweg 23B | 9554 Tägerschen | 071 919 04 80 | info@camera-architektur.ch

Camera Bernadette

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 079 831 81 60 | irene.faessler@novaenergie.ch

Fässler Irene

Enumplan GmbH | Sandbüel 18 | 8500 Frauenfeld | 052 720 42 40 | johannes.forster@enumplan.ch

Forster Johannes

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | reto.frei@novaenergie.ch

Frei

Reto

BHAteam Ingenieure AG | Breitenstr. 16 | 8501 Frauenfeld | 052 724 03 41 | sf@bhateam.ch

Frenzel Sebastian

Wälli AG Ingenieure | Brühlstrasse 2 | 9320 Arbon | 071 447 89 49 | p.grau@waelli.ch

Grau

Peter

Heuscher Architektur | Quellenstrasse 3 | 8576 Mauren | 079 415 37 82 | info@heuscher-architektur.ch

Heuscher Kim

Hans Keller Energietechnik AG | Ulmenstrasse 76 | 8502 Frauenfeld | 052 720 81 60 | r.keller@hanskeller.ch

Keller Remo

tectom Energieberatung Gebäude | Buchenweg 13 | 8266 Steckborn | 078 671 17 84 | info@tectom.ch

Koller Thomas

L & B Protekt GmbH | Neuhofstrasse 86b | 8590 Romanshorn | 071 414 04 31 | buero3@bluewin.ch

Landgraf Günter

Architekturbüro | Im Winkel 1 | 8266 Steckborn | 052 624 69 13 | lehmann@lehmann-architektur.ch

Lehmann Christoph

Blumenweg 12 | 8280 Kreuzlingen | 071 680 08 11 | gunter.maurer@gmail.com

Maurer Gunter

Meier Architektur | Zeughausstr. 16 | 8500 Frauenfeld | 079 301 98 15 | meier@meierarchitektur.ch

Meier Christoph

Technische Betriebe Weinfelden AG | Weststrasse 8 | 8570 Weinfelden |  071 626 82 46 | energieberatung@weinfelden.ch

Meyer Jonas

Immowerft GmbH | Lussistrasse 7 | 8536 Hüttwilen | 052 577 11 84 | stefan.mischler@immowerft.ch

Mischler Stefan

BBB Umwelt Portmann | Burgstrasse 3a | 8570 Weinfelden | 071 622 23 16 | franz.portmann@stafag.ch

Portmann Franz

R.E. Engineering Schweiz GmbH | Seestrasse 92 | 9326 Horn | 071 845 33 73 | roberto.re@re-engineering.ch

Re

Roberto

Alleestrasse 19 | 8580 Amriswil | 071 411 14 78 | Scheurer.rolf@gmail.com

Scheurer Rolf

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | michael.scheurer@novaenergie.ch

Scheurer Michael

Novus Engineering | Ulmenstrasse 76 | 8500 Frauenfeld | 052 722 42 14 | su@novus-engineering.ch

Uebigau Silvia

 
 
Anmeldung
arrow&v
 
 
Organisiert von:
Unterstütz von:
hc_abteilung-energie.jpg
ig pas.jpg
Logo_EFT.jpg
Kontakt:
Geschäftsstelle Energiefachleute Thurau
Lussistrasse 7, 8536 Hüttwilen
Tel. 052 740 04 57
Mail: info@energie-thurgau.ch