Haus_edited.jpg

infoabende.ch

Gebäude erneuern - Energiekosten halbieren

(c) Fluxif / Das Gebäudeprogramm

Haus sanieren. Energie und Geld sparen.

Das Gebäudeprogramm unterstützt energetische Sanierungen finanziell.

www.dasgebaeudeprogramm.ch

 
GEAK Berater EFT

Bartholdi Christoph

EnergieSchub GmbH | Himmenreich 4 | 9562 Märwil | 079 760 02 33 | info@energieschub.ch

Büchel Peter

Büchel Neubig Architekten GmbH | Bachtobelstrasse 6 | 8570 Weinfelden | 071 622 56 56 pb@bn-arch.ch

Camera Bernadette

Architektin | Vogelherdweg 23B | 9554 Tägerschen | 071 919 04 80 | info@camera-architektur.ch

Fässler Irene

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 079 831 81 60 | irene.faessler@novaenergie.ch

Forster Johannes

Enumplan GmbH | Sandbüel 18 | 8500 Frauenfeld | 052 720 42 40 | johannes.forster@enumplan.ch

Frei

Reto

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | reto.frei@novaenergie.ch

Frenzel Sebastian

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 04 | sebastian.frenzel@novaenergie.ch

Landgraf Günter

L & B Protekt GmbH | Neuhofstrasse 86b | 8590 Romanshorn | 071 414 04 31 | buero3@bluewin.ch

Grau

Peter

Wälli AG Ingenieure | Brühlstrasse 2 | 9320 Arbon | 071 447 89 49 | p.grau@waelli.ch

Gallus
Julia

Büchel Neubig Architekten GmbH, Bachtobelstrasse 6 | 8570 Weinfelden |  071 622 56 56 | jg@bn-arch.ch

Heuscher Kim

Heuscher Architektur | Quellenstrasse 3 | 8576 Mauren | 079 415 37 82 | info@heuscher-architektur.ch

Keller Remo

Hans Keller Energietechnik AG | Ulmenstrasse 76 | 8502 Frauenfeld | 052 720 81 60 | r.keller@hanskeller.ch

Koller Thomas

tectom Energieberatung Gebäude | Mühlhofstr. 24 | 8266 Steckborn | 078 671 17 84 | info@tectom.ch

Maurer Gunter

Blumenweg 12 | 8280 Kreuzlingen | 071 680 08 11 | gunter.maurer@gmail.com

Meier Christoph

Meier Architektur | Zeughausstr. 16 | 8500 Frauenfeld | 079 301 98 15 | meier@meierarchitektur.ch

Mischler Stefan

Immowerft GmbH | Lussistrasse 7 | 8536 Hüttwilen | 052 577 11 84 | stefan.mischler@immowerft.ch

Müller Martin

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | martin.mueller@novaenergie.ch

Portmann Franz

BBB Umwelt Portmann | Burgstrasse 3a | 8570 Weinfelden | 071 622 23 16 | franz.portmann@stafag.ch

Re

Roberto

R.E. Engineering Schweiz GmbH | Seestrasse 92 | 9326 Horn | 071 845 33 73 | roberto.re@re-engineering.ch

Scheurer Rolf

Alleestrasse 19 | 8580 Amriswil | 071 411 14 78 | Scheurer.rolf@gmail.com

Scheurer Michael

Nova Energie Ostschweiz AG | Winterthurerstrasse 3 | 8370 Sirnach | 052 368 08 08 | michael.scheurer@novaenergie.ch

Uebigau Silvia

Novus Engineering | Ulmenstrasse 76 | 8500 Frauenfeld | 052 722 42 14 | su@novus-engineering.ch